Pages

Thursday, April 2, 2015

22 вещи, которые стоит начать делать сейчас, чтобы улучшить свою жизнь

  1. Делайте зарядку. Особенно полезно делать разминку с утра. Это поможет вам полностью проснуться, лучше спать ночью и быть более внимательным в течение дня. Утренняя зарядка помогает снять стресс и сконцентрироваться. И это лишь часть всех преимуществ.
  2. Не говорите «Я сделаю это завтра», «У меня нет времени». Похоже, для многих людей завтра – это нечто воображаемое, что никогда не наступает. Примерно в 90–95% случаев, когда люди говорят подобные фразы, это означает, что им лень.
  3. Не оправдывайтесь. Если есть что-то, что вы собираетесь сделать для получения нового опыта, веселья или саморазвития, просто делайте. Когда вы начинаете оправдываться, это обычно говорит о том, что на самом деле вам не так уж этого и хотелось.
  4. Читайте книги. Не тратьте время на Интернет. Прекратите читать бессмысленные статьи, лучше уделите время содержательному чтиву. Таким образом вы расширите словарный запас, улучшите логическое и творческое мышление.
  5. Поддерживайте свою кредитную историю.
  6. Начните делать сбережения. Отнеситесь к этому серьёзно. Через 5–10 лет вы будете счастливы, что не потратили лишних денег.
  7. Не держите обид. Перестаньте ненавидеть. Вы тратите много сил, постоянно обижаясь на людей. Отпустите их, это просто!
  8. Смейтесь и улыбайтесь. У вас плохой день? Для начала просто улыбнитесь. Затем посмотрите веселое видео и посмейтесь от души. Вам сразу станет легче. Люди улыбаются не только потому, что уже счастливы, но и для того, чтобы стать ещё счастливее. Это научно доказано.
  9. Остановитесь и почувствуйте вкус жизни. Замечательно, если вы всё время стремитесь сделать себя лучше, но иногда нужно отдохнуть и расслабиться. Умейте вовремя подзарядить свои батареи.
  10. Будьте благодарны. Иногда сложно сказать себе, что всё хорошо. Но старайтесь в любой момент думать о том, что у вас есть. Всегда найдётся человек, у которого дела идут куда хуже, поэтому не забывайте быть благодарными. Развивайтесь, стремитесь к лучшему, но обязательно цените всё, чем вы уже обладаете.
  11. Будьте щедры. Это касается не только денег и времени. Быть щедрым означает отдавать не только тогда, когда в этом есть смысл, но и быть способным пожертвовать своими планами и интересами ради других. Помогите старушке перейти скользкую улицу, даже если спешите на работу. Оставьте чаевые официантке, несмотря на то, что она была груба с вами. Улыбнитесь и заговорите с грустным человеком на автобусной остановке.
  12. Будьте эгоистом. Иногда! Помогайте окружающим, но не забывайте и о собственных нуждах.
  13. Убирайте телефон, когда находитесь рядом с близкими и друзьями. Умейте насладиться общением с родными людьми. Ответить на все важные звонки вы успеете потом.
  14. Не стесняйтесь. Никогда не бойтесь завязать разговор с незнакомыми людьми. Вы ничего не потеряете. Так вы только быстрее научитесь находить общий язык, понимать людей, завяжите новые полезные знакомства.
  15. Слушайте. Когда кто-то говорит с вами, обязательно слушайте его. Не нужно в первую очередь думать о том, что собираетесь сказать в ответ, лучше внимательно выслушайте собеседника.
  16. Будьте собой. Вы не должны беспокоиться о том, что другие люди думают о вас. Оставайтесь таким, какой вы есть. Наслаждайтесь жизнью и собой. Если некоторые люди не любят вас за то, кем вы являетесь, значит, для них нет места в вашей жизни.
  17. Путешествуйте. Это поможет вам открыть глаза на новые вещи, расширить свой кругозор. Вы не сможете получить такой драгоценный опыт, всё время сидя на месте. Благодаря путешествиям, вы лучше узнаете окружающий мир и себя, по-новому начнёте смотреть на многие вещи.
  18. Будьте открытыми. Ведь вы никогда не сможете точно понять, чего на самом деле следует остерегаться.
  19. Любите по-настоящему. Не бойтесь по уши влюбиться в другого человека. Если даже ваше сердце будет разбито, оно заживёт. Но вы получите бесценный опыт. В то же время не позволяйте из-за любви кому-то садиться на вашу шею.
  20. Задавайте вопросы, будьте любопытными. Вопрос «почему? » поможет открыть вам многие двери и приобрести новые знания. В следующий раз, когда кто-то вам будет что-то рассказывать, вместо того, чтобы просто слушать, задайте вопрос. Копайте глубже! Учитесь!
  21. Прислушивайтесь к своим желаниям и чувствам. Делайте то, что приносит вам удовольствие, занимайтесь любимым делом.
  22. Будьте ребёнком. Это самый важный совет, который включает в себя и многие предыдущие. Будьте открыты миру, смотрите на вещи с детским любопытством. Слушайте и учитесь, познавайте окружающий мир и себя. Не обижайтесь и не тратьте время на объяснения. Улыбайтесь и смейтесь, получайте удовольствие от жизни. Любите от всей души.
Вы недовольны своей жизнью и тем, кем являетесь? Изменитесь! Вы действительно можете это сделать. Достаточно просто захотеть и поверить.

No comments: